Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Уроки «Школы добрососедства».

Уроки «Школы добрососедства».

 

В четырех районах Петербурга, при поддержке районных администраций Невского, Фрунзенского, Кировского и Василеостровского районов с 14 по 17 сентября во дворах проходили открытые уроки «Школы добрососедства». Долгосрочная социальная программа «Наш двор», инициированная управляющей компанией «Сити Сервис», призвана привлечь внимание детей и родителей к правилам общежития в многоквартирных домах, а также к законам добрососедства.

В муниципальном образовании Ульянка такой урок проходил 16 сентября и начался он в специально установленном и оборудованном павильоне-«классе» во дворе дома 104 по проспекту Ветеранов, а за тем был перенесен в аудиторию школы № 244. Мероприятия программы «Наш двор» направлены на разную возрастную аудиторию – от самых маленьких до представителей старшего поколения. Особое внимание в программе уделено работе с детьми от 6 до 9 лет, которым в доступной, игровой форме доводятся основные принципы и правила совместного проживания.

 Данным проектом ОАО «Сити Сервис» хочет привлечь внимание к проблемам вандализма, порчи имущества, выражающегося и в различных граффити на стенах и лифтах, разбитых стеклах, а так же в отсутствии уважения к профессиям жилищно-коммунального сектора. Семена добра, посеянные в детстве, несомненно, должны принести свои плоды в будущем. Однако, суровая реальность убеждает нас в том, что чисто все-таки там, где метут и убирают регулярно, а не от случая к случаю. Если наше подрастающее поколение будет развиваться в домах с разбитыми стеклами, исписанными, изгаженными кабинами лифтов, стенами лестничных клеток и в замусоренных дворах, то сеять на этой почве разумное, доброе, вечное будет лишь пустой тратой времени, сил и средств.

 Сложившаяся в сфере жилищно-коммунального обслуживания нездоровая ситуация несомненно требует изменений. Надеемся, что программа «Наш двор» даст ожидаемый положительный результат. Добропорядочные жители и местная администрация муниципального образования Ульянка с большим энтузиазмом и надеждой разделяют уверенность руководства ОАО «Сити Сервис» в том, что совместными усилиями можно улучшить качество жизни в каждом доме и в каждом дворе.