Всероссийский День физкультурника в Кировском районе

11 августа на стадионе Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва Кировского района, расположенной на улице Зины Портновой, дом 21, корпус 4 состоялся традиционный спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, в котором приняли участие физкультурные и спортивные коллективы Кировского района. В открытии праздника приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Людмила Косткина, глава администрации Кировского района Алексей Кондрашов, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Анатолий Рощин. На гостевых трибунах не было свободных мест, так  много было желающих «поболеть за своих» и посмотреть увлекательное спортивное зрелище. В программе праздника была предусмотрена обширная культурно-развлекательная программа для жителей района и гостей мероприятия. После награждения лучших спортсменов и тренеров почетными грамотами Комитета по физической культуре и спорту и администрации Кировского района, состоялись показательные выступления всех видов единоборств, в которых приняли участие юные воспитанники тренера секции карате Алексея Волкова, занимающиеся в клубе «Смена», расположенном в доме 40 по улице Солдата Корзуна. Активное участие в празднике приняли учащиеся индустрально-судостроительного профессионального лицея № 116, так же расположенного на территории муниципального образования Ульянка. Среди жителей, пришедших на праздник, разыгрывались ценные призы и подарки, где главным призом был спортивный велосипед.  Самым большим подарком для всех гостей и участников праздника стал товарищеский матч между сборной командой ветеранов, сформированной из лучших игроков, настоящих звезд, легенды футбола СССР и России- Алексея Прудникова, Виктора Лосева, Александра Бубнова, Дмитрия Онанко, Виктора Онопко, Юрия Ковтуна, Александра Панова, Сергея Кирьякова, Юрия Гаврилова и сборной команды администрации Кировского района. Победила спортивная дружба, азарт, хорошее праздничное настроение ну а тот, кто не пришел  тоже имеет все шансы на победу здорового образа жизни. Спортивные клубы, секции, площадки и стадионы Кировского района и МО Ульянка открыты для занятий физкультурой и спортом!