День знаний в МО Ульянка

1 сентября на площадке возле муниципального совета МО Ульянка (ул. Генерала Симоняка, д. 9) прошел муниципальный праздник, посвящённый Дню знаний.

В 13 часов собравшихся перед сценой школьников, педагогов, жителей округа поздравили Глава МО Ульянка Н. Ю. Киселев, председатель совета ветеранов Т. И. Чулкова, директор лицея № 116 И. В. Куричкис. А затем, до 17 часов, продолжалось веселое музыкальное  театрально-цирковое представление с участием школьников Ульянки и приглашенных артистов театра «Пикалята», эстрадной студии «Звездочка» и цирка «Юность».

Все школы выставили команды для участия в интерактивных состязаниях, которые, как всегда, прошли здорово.

Открытием нашего праздника стало выступление шестиклассницы из 254 школы Виолетты Юшкиной, которая в прошлом учебном году стала призером конкурса юных вокалистов в Италии.

Праздник был адресован прежде всего дебютантам нового учебного года – первоклассникам. В наступившем учебном году 655 первоклассников пополнили ряды учащихся школ Ульянки, всем им на торжественных линейках в школах от муниципалитета и депутата ЗАКСа С. Н. Никешина были вручены подарки.