Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Масленица-праздник прощения и примирения.

Масленица-праздник прощения и примирения.

 

   Масленица-праздник прощения и примирения.

  В муниципальном образовании Ульянка Масленица отмечается традиционно и нынешний год не стал исключением. 26 февраля, на сцене муниципального образования и территории, прилегающей к торговому комплексу у д.9 по ул. Генерала Симоняка развернулось красочное веселое шоу, не оставившее равнодушными ни детей, ни взрослых жителей Ульянки. Организаторы праздника администрация Кировского района совместно с муниципальным Советом и местной администрацией муниципального округа Ульянка обеспечили праздничное настроение, не смотря на капризы погоды. Ярмарочная торговля, представленная книжной продукцией, шарами, игрушками и конечно же замечательной кулинарией ОАО «Комбинат питания Кировский» пользовалась  успехом у жителей, ну а прозвучавшее со сцены поздравление с праздником и приглашение Главы муниципального Совета муниципального округа Ульянка Николая Юрьевича  Киселева к  угощению традиционным продуктом Масленицы-блинами было несомненно высоко оценено всеми участниками праздника.
 
 На сцене и площадке перед сценой разворачивалось главное праздничное действие, захватившее всех присутствующих. Под веселую музыку кружились хороводы, ведущие шоу проводили занимательные конкурсы, загадывали загадки. В исполнении фольк-шоу «Ярмарка», вокально -танцевального коллектива «Девчата»,  и других не менее ярких и самобытных музыкальных коллективов, под задорные пляски звучали веселые народные песни.
 
 Русская Масленица это праздничная неделя, которая заканчивается народным праздником названным «Прощеное воскресение»..
В последний день этой праздничной недели люди говорили друг другу такие слова: «Прости меня, буди в чем пред тобою виноват». Пусть этот год и для нас начнется с прощения и примирения. Всем нам необходимо придти 4 марта на избирательные участки и сделать свой выбор, который обеспечит России дальнейшее, пусть и не авнтюрно- стремительное, но надежное и  стабильное развитие, определит наше с вами будущее и будущее наших детей и внуков. Есть уверенность, что жители Ульянки сделают правильный выбор, как они уже не раз это делали.