Наш День Победы

День Победы - праздник, который трогает самые сокровенные струны наших душ. Мы вспоминаем героев Великой Отечественной войны - обыкновенных людей, совершавших необыкновенные подвиги во имя спасения своей страны, своей Родины.  Праздничные мероприятия, посвященные 67 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне, начались в муниципальном образовании Ульянка в 10 часов 5 мая с возложения цветов к мемориальным доскам на ул. Генерала Симоняка, Солдата Корзуна, пр. Ветеранов, ул. Бурцева и у обелиска на пересечении ул. Солдата Корзуна  и пр. Ветеранов. Улицы Ульянки не случайно носят имена героев и связаны с тематикой Великой Отечественной войны. Именно здесь проходил  юго-западный рубеж обороны Ленинграда.

У мемориала «Передний край обороны Ленинграда-Лигово» состоялся массовый митинг и торжественно-траурная церемония возложения венков. Почтить память павших собрались ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, малолетние узники фашистских концлагерей, жители муниципального образования, депутаты муниципального Совета, работники местной администрации МО Ульянка, руководители администрации Кировского района, представители политических партий, учащиеся образовательных учреждений.

После митинга, на площадке у д.9 по ул. Генерала Симоняка развернулась благотворительная ярмарка поделок, изготовленных руками учащихся и прошел конкурс на лучшую стенгазету, посвященную подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны среди 15 образовательных учреждений округа  Ульянка. В канун 67-ой годовщины Великой Победы в муниципальном образовании Ульянка при поддержке Муниципального совета МО Ульянка и депутата Законодательного собрания Сергея Николаевича Никешина была организована праздничная программа, посвященная Дню Победы. Словами искренней благодарности ветеранам открыл  муниципальный праздник глава муниципального образования Ульянка Николай Юрьевич Киселев. От имени ветеранов и участников Великой Отечественной войны выступили перед собравшимися на праздник полковник в отставке, орденоносец Николай Егорович Кизенков и  Председатель Местной общественной организации «Совет ветеранов муниципального округа Ульянка» Тамара Ильинична Чулкова.  Заместитель главы муниципального образования Ульянка Александр Васильевич Кузнецов вручил награды  педагогам, отвечающим за военно-патриотическую работу в образовательных учреждениях округа и победителям конкурса стенных газет

На сцене муниципального образования выступали творческие коллективы: шоу-балет «Хелп», ансамбль казачьей песни и пляски «Богатица», фольк-шоу группа «Разгуляй», группы «One-line» и «Экипаж», театрализованный пролог «Мы из будущего» был представлен в исполнении студии «Движение Прямо». Мелодии и песни военных лет прозвучали в виртуозном исполнении духового оркестра МВД РФ.  На территории, прилегающей к комплексу, была организована праздничная торговля и работа детских аттракционов. Не смотря на  хмурую погоду,  атмосфера праздника была по настоящему жизнеутверждающей. Ничего, что  небо над нашими головами иногда бывает пасмурным, главное чтобы оно всегда было мирным.