Пробег памяти

В Кировском районе  9 сентября прошел традиционный XXXI пробег , посвященный памяти жертв блокады Ленинграда. Тысячи человек, в числе которых были жители и учащиеся учебных учреждений округа Ульянка, пробежали по юго-западному рубежу обороны города.

Жители Петербурга почтили память жертв блокады Ленинграда традиционным легкоатлетическим пробегом по юго-западному рубежу обороны города. Акция началась в 12.30 утра.

Пробег состоял из трех дистанций.  На два километра стартовал у ДК имени Газа. Вторая дистанция начиналась от мемориала "Танк-Победитель" на проспекте Стачек и составила 3,5 км, третья дистанция составила 10 км от станции "Лигово". Там располагался передний край обороны Ленинграда.

Пробег, приуроченный ко Дню памяти солдат 109 дивизии, пограничников, воинов внутренних войск, работников ленинградской милиции и тружеников города, прошел в Петербурге уже в 31-й раз. Впервые мероприятие состоялось в 1982 году, инициатором выступил Кировский завод.