День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны.
Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в блокаду от голода и лишений.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги, вспоминают эту войну и чтят память соотечественников, родных и друзей, сражавшихся за свободу Родины.
В память об этом дне у мемориала «Передний край обороны Ленинграда «Зеленый пояс Славы» 21 июня состоялось возложение цветов к мемориалу героическим защитникам Ленинграда. В траурной церемонии приняли участи ветераны, жители, представители муниципального совета, местной администрации, регионального общественного фонда  и учащиеся образовательных учреждений округа Ульянка.

calend.ru