Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Футбол против курения!

Футбол против курения!

 

10 ноября 2013 на стадионе ГОУ СОШ № 240 состоялся открытый муниципальный турнир по футболу под девизом «Курению - нет, спорту - да!». Более 50 игроков  различных возрастных категорий в составе дворовых и школьных команд вступили в борьбу за кубок МО Ульянка. Чемпионом в этом остром, бескомпромиссном единоборстве стала команда ул. Солдата Корзуна, капитан Вадим Бурьянов, МО Ульянка.  В этой дружной команде, которую тренирует инструктор по спорту Виктор Шорохов, более 6 лет  играет, признанный лучшим защитником турнира, Михаил Морозов. Этот матч для Михаила был последним на «гражданке». После окончания турнира состоялись торжественные проводы лучшего защитника  на службу в вооруженные силы России, где он, твердо убеждены тренер и товарищи по команде, будет достойным защитником Родины. Мы присоединяемся к пожеланиям родственников, близких и друзей Михаила и желаем ему здоровья, бодрости духа, успехов в боевой подготовке. Ждем его домой, повзрослевшим, возмужавшим, достойно и честно исполнившим долг российского гражданина перед своим Отечеством.
По результатам игр места в турнирной таблице распределились следующим образом:
II место- команда Лицея №244, капитан Андрей Ефимов МО Ульянка;
III место-команда ГБОУ СОШ №250, капитан Никита Суворов МО Ульянка;
IV место- команда ГБОУ «Петровский колледж», капитан Никита Петров, МО Нарвский округ.
Лучшим вратарем турнира признан Дмитрий Пинаев, Лицей №244, лучшим нападающим - Николай Черногоров ул.Козлова, ГБОУ СОШ №250. В номинации самый «полезный» игрок, т.е. забивший решающие для команды голы, победителями стали Данила Черемисов, ул. Солдата Корзуна - Юго-Запад и Антон Тихонов, Лицей №244.
Муниципальный совет и местная администрация округа Ульянка поздравляют победителей, призеров турнира и выражают благодарность его участникам и организаторам. Отдельное спасибо директору ГБОУ СОШ №240 Тамаре Александровне Новиковой за предоставленную спортивную арену и заместителю начальника 8 отдела полиции Виталию Евгеньевичу  Мироненко за содействие в обеспечении общественного порядка и безопасности во время проведения турнира.
Для команд округа Ульянка турнир был достаточно результативным, но успехи необходимо закреплять упорной тренировкой. В декабре командам Лицея №244(1996-1997 г.р), ГБОУ СОШ №250(1998-1999, 2000-2001г.р.) и ГБОУ СОШ №283 (2002-2003 г.р.) предстоят ответственные матчи с командами МО Дачное, МО Морские ворота, МО Нарвский округ в финале отборочных игр на право участия в общегородских соревнованиях, проводимых в рамках государственной программы «Мини-футбол в школы!». Надеемся, что наши футболисты покажут достойную игру, тем более,  судя по результатам прошедших в этом сезоне игр, все основания для этого есть.

На фото(слева направо): команда ул. Солдата КорзунаПетр Боглов, Михаил Морозов, Вадим Бурьянов, Максим Шкляев, Андрей Бордовский, Данила Черемисов; команда Лицея №244-Максим Чистяков, Антон Тихонов, Олег Туранский(сидит), Дмитрий Пинаев, Никита Пирожков.