Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Футбол за толерантность.

Футбол за толерантность.

 


Футбольный турнир в округе Ульянка проходил в канун празднования международного Дня толерантности.
Что такое толерантность? Есть много научных и художественных определений этому термину, но простым языком можно сказать, что это человеческая добродетель, искусство жить в мире разных народов, взглядов и идей,  имея собственные  права и свободы, при этом, не нарушать права и свободы других людей. Однако это не уступка, снисхождение или потворство, это активная жизненная позиция на основе признания иного.
4 ноября  в муниципальном округе Ульянка, на  футбольном поле ГБОУ НПО Реставрационно-художественного профессионального лицея на ул.Стойкости, 30 проходил открытый муниципальный турнир по футболу среди допризывной молодежи под девизом «Санкт-Петербург- самый толерантный город». Участие в матчах приняло более 150 игроков в двух возрастных категориях, представляющих три муниципальных округа- Дачное, Морские ворота и Ульянка. По результатам игр первые места в возрастных категориях заняли команда Лицея №244,  (1996-1997 г,р), капитан Андрей Ефимов, Олег Туранский, Никита Пирожков, Владимир Карпинский, Антон Тихонов, Максим Чистяков, Олег Комяк, Павел Пепко  и команда ГБОУ СОШ №250 (1998-1999), капитан Никита Суворов, Николай Черногоров, Алексей Яковлев, Артем Кострицкий, Иван Паветнов, Никита Сергеев. Обе команды представители округа Ульянка  тренирует Виктор Борисович Шорохов. Видно свое поле в помощь, но и подготовка у ребят в этом сезоне была серьезная, в чем могли убедится болельщики и читатели из предыдущих репортажей нашей газеты. Однако хорошую игру показали все команды, но футбол игра справедливая и побеждает сильнейший. Самое главное, что футбол создает настоящую дружбу, которая длится десятилетиями, помогает детям научиться преодолевать национальные и расовые, да и территориальные барьеры, становится  для них школой здорового образа жизни, командной работы, совместных побед и поражений.
Муниципальный совет и местная администрация округа Ульянка поздравляют победителей, призеров турнира и выражает благодарность его участникам и организаторам. Особо хочется отметить команду РХПЛ округ Ульянка, занявшую 2 место, капитан Ярослав Дятлов, тренер Владимир Иванович Лазутин, команду ГБОУ СОШ № 379, округ Морские ворота, занявшую 3 место, капитан Глеб Прокопчук, тренер Иван Николаевич  Заподовников, а также лучших игроков турнира Петра Бологова (РХПЛ, МО Ульянка), Максима Чистякова( Лицей № 244, МО Ульянка), Никиту Суворова( СОШ№250, МО Ульянка), Константина Лопатина (СОШ№277, МО Дачное).
 
На фото (слева направо) команда ГБОУ НПО РХПЛ с тренером В.И.Лазутиным МО Ульянка призер возрастной категории  и чемпион возрастной категории команда Лицея №244 МО Ульянка.