Концерт ко Дню Конституции России.

В этом году отмечается двадцатая годовщина Конституции России. Накануне этого праздника 5 декабря в актовом зале ГБОУ НПО Санкт-Петербургский Реставрационно-художественный  профессиональный лицей состоялся концерт для ветеранов и учащихся. В исполнении артистов Михаила Крамера и Евгении Капитоновой под аккомпанемент на фортепиано лауреата международных конкурсов Юнис Кварку и Евгения Токмакова прозвучали музыкальные произведения П.И.Чайковского на стихи А.Н.Плещеева «Подснежник» и цикла песен «Детская», написанного М.П.Мусоргским в посвящение «великому учителю музыкальной правды» А.С.Даргомыжскому.

В заключение концерта собравшиеся в зале хором спели знаменитую «Катюшу», исполненную на баяне ветераном Вештором Петром Антоновичем. Житель блокадного Ленинграда Вера Александровна Блинова прочитала со сцены стихи о любимом городе. Концерт удался, о чем свидетельствовали бурные овации зала и просьбы выступлений « на бис». Довольны были и зрители и артисты.

Муниципальный совет округа Ульянка выражает благодарность участникам и организаторам концерта Совету ветеранов округа Ульянка, Евгении Капитоновой, которая  является художественным руководителем хора ветеранов Ульянки, а также руководству ГБОУ НПО РХПЛ. Такие мероприятия становятся в нашем округе доброй традицией, укрепляющей связь поколений.