Ленинградский День Победы.

25.01.2013 г., в у мемориала «Передний край обороны Ленинграда «Зеленый пояс Славы», не смотря на мороз и ветер, состоялся митинг, посвященный 70-ой годовщине прорыва блокады и 69-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.   В 1941 году Гитлер развернул военные действия на подступах к Ленинграду, чтобы полностью уничтожить город. 8 сентября 1941 года кольцо вокруг важного стратегического и политического центра сомкнулось. 18 января 1943 года блокада была прорвана, и у города появился коридор сухопутной связи со страной. 27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города.

Принять участие в митинге и возложить цветы к мемориалу собрались ветераны, участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., жители блокадного Ленинграда, педагоги и учащиеся образовательных учреждений, депутаты муниципального совета и сотрудники администрации  МО МО Ульянка, а так же представители администрации Кировского района Санкт-Петербурга. В почетном карауле у мемориала несли вахту памяти курсанты морского технического колледжа и народные дружинники СПб РОО «ДНД «Ульянка».