Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ОБРАЩЕНИЕ К НАСЕЛЕНИЮ!

ОБРАЩЕНИЕ К НАСЕЛЕНИЮ!

 

В связи с холодной погодой, установившейся в Санкт-Петербурге увеличилось количество пожаров. При неблагоприятных условиях жители вынуждены поддерживать тепло в своих домах с помощью электронагревательных приборов. Согласно, статистике в этот период повышается риск возникновения пожаров, которые зачастую происходят по вине человека. Неправильная эксплуатация электронагревательных приборов, нагрузка на электросети и использование обогревателей изготовленных кустарным способом зачастую становятся причинами пожаров, как в жилых домах, так и на производственных объектах. Это говорит о том, что люди все чаще пренебрегают соблюдением элементарных правил пожарной безопасности.
Знание и соблюдение простых правил противопожарной безопасности позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить Ваш домашний очаг.
ОНД Кировского района Санкт-Петербурга рекомендует жителям внимательнее отнестись к соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. (http://www.mo-ulyanka.spb.ru/information/safety/grazhdanskaya-oborona-i-chrezvyichajnyie-situaczii/pamyatka-po-ispolzovaniyu-elektronagrevatelnyix-priborov.html)

Уважаемые жители, отдел надзорной деятельности Кировского района УНД ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует Вас о пожарах. По-прежнему основной причиной пожара является курение в нетрезвом виде, непотушенные окурки, попавшие на сгораемые предметы, неисправность электропроводки и бытовых электроприборов, нарушение правил пользования бытовыми газовыми приборами.

01 января 2014 года на пункт связи 35 пожарной части поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Стойкости, д. 41, где в трехкомнатной квартире на кухне 6 м.кв., обгорела обстановка 4 м.кв. Из горящей квартиры сотрудниками пожарной охраны была эвакуирована женщина 1962 г.р. и госпитализирована с отравлением угарным газом. Причина пожара устанавливается.

02 января 2014 года на пункт связи 41 пожарной части поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Краснопутиловская, д. 25, где в трехкомнатной коммунальной квартире, выгорел коридор 15 м.кв. по всей площади. Из горящей квартиры сотрудниками пожарной охраны был эвакуирован мужчина 1936 г.р. и госпитализирован с отравлением угарным газом. Причина пожара устанавливается.

Граждане еще раз хочется напомнить: не курите в местах не предназначенных и не оборудованных для курения, будьте бдительны и аккуратны в обращении с огнем и использованием бытовых приборов.

 Отдел надзорной деятельности Кировского района УНД ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.