Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Общественные слушания по проекту бюджета МО Ульянка на 2014 год.

Общественные слушания по проекту бюджета МО Ульянка на 2014 год.

 

28 октября в индустриально-судостроительном лицее № 116 муниципальным советом и местной администрацией МО Ульянка, были проведены общественные слушания по проекту бюджета муниципального образования на 2014 год. На слушания были приглашены представители общественных организаций, работающих в Ульянке:
-Регионального общественного фонда «Ульянка»;
- Местной общественной организации «Совет ветеранов МО Ульянка»;
- Региональный общественный организации «ДНД Ульянка»;
- Молодежного совета муниципального образования Ульянка.
В мероприятии приняли также участие представители образовательных учреждений и жители округа.
 С сообщением о проекте бюджета выступил глава МО Н.Ю. Киселев, который обратил внимание собравшихся на сохранение социальной направленности бюджета в 2014 году. Доходная часть бюджета в 2014 году планируется в объеме 117,5 млн. рублей, что на 8 млн. рублей больше по  сравнению с 2013 годом, расходная часть планируются в объеме 124,8 млн. рублей. Дефицит бюджета в сумме 7,3 млн. рублей планируется покрыть из переходящего остатка средств из местного бюджета текущего года.  Более 10 млн. рублей согласно проекту этого финансового документа, планируется израсходовать на поддержку пожилых малообеспеченных жителей округа, молодежную политику  и проведение социально-значимых мероприятий. Добрая половина бюджетных средств будет направлена на благоустроительные работы. Причем адреса проведения этих работ были названы жителями округа в их обращениях в муниципальный совет или во время депутатских приемов.
 Затем слово было предоставлено участникам слушаний. На вопросы жителей отвечали: заместитель главы МО Ульянка А.В. Кузнецов и глава местной администрации Л.П. Шульга. Спектр заданных вопросов был широк и разнообразен: от уточнения сроков строительства пристройки к поликлинике № 88 до рассмотрения возможности организации автобусного маршрута по улице Солдата  Корзуна; от  участия жителей в борьбе с незаконной миграцией до установки номерных знаков на скутерах и велосипедах.
 Прозвучавшие пожелания участников слушаний по проекту бюджета 2014 года, будут обязательно учтены при окончательном чтении бюджета МО Ульянка.
 Протокол прошедших общественных слушаний, будет опубликован в ближайшее время на сайте МО Ульянка