ПРОБЕГ ПАМЯТИ.

В Кировском районе  8 сентября прошел традиционный XXXII  пробег , посвященный памяти жертв блокады Ленинграда. Сотни человек, в числе которых были жители и учащиеся учебных организаций округа Ульянка, пробежали по маршруту  юго-западного рубежа обороны города.
Пробег проводился по трем дистанциям.  Двухкилометровый этап стартовал у ДК имени Газа. Старт второй дистанции был дан от мемориала "Танк-Победитель" на проспекте Стачек  (3,5 км). Третий, самый длинный этап - 10 км начался от монумента в "Лигово".
Перед стартом участников пробега на 10 км, у мемориала «Зеленый пояс Славы» состоялся митинг в котором приняли участие учащиеся учебных заведений, жители, ветераны, депутаты муниципального совета МО Ульянка. У мемориала несли вахту памяти народные дружинники СПб РОО «ДНД «Ульянка».
Глава муниципального образования Николай Юрьевич Киселев от имени всех жителей Ульянки  высказал слова глубокой благодарности и признания тем, кто выстоял, пережил 900 страшных блокадных дней и ночей, отстоял родной Ленинград от фашистской оккупации. Молодое поколение должно знать о подвиге жителей  и защитников блокадного города и свято чтить память тех, кто отдал свои жизни за будущее нашей Родины.
От имени жителей блокадного Ленинграда на митинге выступил О.П. Большев. После митинга к монументу «Передний край обороны «Лигово» собравшиеся возложили цветы.