Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Пусть помнит мир спасенный!

Пусть помнит мир спасенный!

 

В канун праздника Дня Победы мы вспоминаем героев Великой Отечественной войны - обыкновенных людей, совершавших необыкновенные подвиги во имя спасения своей страны, своей Родины. В образовательных учреждениях округа Ульянка в эти дни проходят ставшие, благодаря поддержке депутата ЗАКСа Сергея Николаевича Никешина и муниципального совета округа Ульянка, традиционными встречи ветеранов с депутатами муниципального совета и учащимися. Одна из таких встреч состоялась 22 апреля в Морском техническом колледже. 
Со словами глубокой благодарности  к тем, кто непосредственно воевал, и кто самоотверженно  работал в тылу, кто выживал в плену, кто хранил свою Родину в сердце, находясь на оккупированных территориях, обратились глава муниципального образования округа Ульянка Николай Юрьевич Киселев и председатель местной общественной организации «Совет ветеранов муниципального округа Ульянка» Тамара Ильинична Чулкова. Сотрудники и курсанты колледжа подготовили и провели для ветеранов  концерт.  Прозвучали всеми любимые песни и стихи о военном времени, о России. Песня была участницей многих великих свершений, в ней отразилась история и судьба нашей великой страны.
 Огромное спасибо всем, кто организовывает и проводит такие встречи, позволяющие хранить память о тех суровых годах, о простых людях, обладавших великой силой духа, проявлявших чудеса мужества, стойкости и самопожертвования.