Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Самая острая проблема-кадровая.

Самая острая проблема-кадровая.

 

28 марта в помещении местной общественной организации «Совет ветеранов муниципального округа Ульянка» в д.10 по ул.Генерала Симоняка состоялся открытый диалог ветеранов и жителей округа со специалистами сферы здравоохранения.

На вопросы, в основном связанные с  проблемами медицинского обслуживания -  очередями у кабинетов врачей, дефицитом талонов на прием к врачам-специалистам и недостатком лекарств по льготным рецептам, отвечали  главный специалист отдела здравоохранения Кировского района Людмила Николаевна Юдина и главный врач СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 88» Марина Юрьевна Гвоздева. Встреча прошла организованно, по-деловому. Наряду с конструктивной критикой и претензиями по поводу еще имеющих место недостатков в медицинском обслуживании, прозвучали и слова благодарности в адрес отделения скорой помощи, врачей и медсестер поликлиники за внимание, обходительность и высокий профессионализм в работе. К сожалению, так и не решена в полной мере самая острая  кадровая проблема. Молодые специалисты, выпускники медицинских учебных заведений неохотно идут работать в бюджетные учреждения здравоохранения. В 2013-2014 годах намечено строительство нового корпуса и вопрос укомплектования поликлиники специалистами необходимо поднимать и  решать на всех уровнях.

На  заданные ветеранами и жителями вопросы были даны подробные ответы, которые вселяют  оптимизм и веру в улучшение качества медицинского обслуживания жителей муниципального округа Ульянка. Встречи с работниками здравоохранения становятся в округе доброй традицией и есть надежда на то, что в результате таких встреч жалоб и претензий по поводу работы поликлиники станет меньше, а внимания и заботы о пациентах больше.

На фото: Во время встречи в Совете ветеранов МО Ульянка: (слева направо) главный специалист отдела здравоохранения администрации Кировского района Л.Н.Юдина, главный врач поликлиники № 88 М.Ю.Гвоздева, председатель Совета ветеранов МО Ульянка Т.И.Чулкова, активисты Совета ветеранов, жители округа Ульянка.