Служба Родине-священный долг каждого гражданина.

C 1 октября 2013 года в Санкт-Петербурге будет проводиться призыв граждан на военную службу.
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, организуют отделы военного комиссариата города Санкт Петербург и осуществляют призывные комиссии, создаваемые на внутригородских территориях муниципальных образований города Санкт Петербург решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год, с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, на основании указов Президента Российской Федерации.
Призыв на военную службу указанных граждан включает:
прохождение медицинского освидетельствования, явку на заседание призывной комиссии и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы.

С более подробной информацией, связанной с вопросами призыва граждан на военную службу можно ознакомиться на официальном сайте МО МО Ульянка в разделе «Законность, правопорядок и безопасность».