Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

В Кировском районе прошло заседание антинаркотической комиссии.

В Кировском районе прошло заседание антинаркотической комиссии.

 

В Кировском районе сложилась неоднозначная ситуация в вопросе борьбы с наркоманией среди несовершеннолетних. Цифры которые  привели представители РУВД на заседании антинаркотической комиссии неприятно удивили- район держит 3 место по числу несовершеннолетних состоящих на учете у нарколога или проходящих принудительное лечение от наркозависимости, а за прошедший год число уличенных в употреблении наркотиков выросло на 70 процентов. Однако, в этой ситуации есть обратная сторона.
За летний период 25 несовершеннолетних подозревались в употреблении наркотических веществ. 14 человек было привлечено к административной ответственности, так же было возбуждено одно уголовное дело по статье 228 часть 1. При всем этом четверти из всех обвиняемых удалось миновать процедуру медицинского освидетельствования, т.к. по закону родители несовершеннолетних в праве написать записку об отказе от данной процедуры. Заместитель главы Администрации Игорь Слащев подчеркнул, что даже при обнаружении наркотического опьянения у детей необходимо избежать их дискриминации и оказать им помощь в реабилитации, и пресечь на корню данные ситуации всеми возможными способами.http://kir.soctv.ru/video/2805 

Сергей Фаустин
Олег Кривенко

Управление ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращается к гражданам, располагающим сведениями о незаконном производстве, организации доставки, хранении наркотиков и людях их сбывающих, с просьбой сообщить данную информацию по круглосуточному телефону доверия в Санкт-Петербурге (812) 495-52-64. Конфиденциальность гарантируется.

 Публикацию о проблемах наркомании читайте в разделе "Законность,правопорядок и безопасность"