Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

В Ульянке стартовала спортивная программа «Олимпиада для всех».

В Ульянке стартовала  спортивная программа «Олимпиада для всех».

 

В последние дни уходящего года и в новогодние каникулы в муниципальном округе Ульянка не затихала спортивная жизнь. Пользуясь отсутствием снега и редким для этого времени года теплом, 30 декабря на открытой спортивной площадке был проведен  турнир по мини-футболу среди дворовых и школьных команд округа. По результатам игр лучшими игроками на муниципальном  турнире признаны:
 Дмитрий Фролов- ул.Солдата Корзуна; Антон Тихонов-Лицей №244; Павел Зиновьев-ГБОУ СОШ №250.
Между командами места в турнирной таблице распределились в следующем порядке:
1 место- команда ул. Солдата Корзуна и курсантов МТК, капитан Вадим Гурьянов;
2 место-команда Лицея №244, капитан Андрей Ефимов;
3 место- команда ул.Козлова и ГБОУ СОШ №250, капитан Никита Суворов;
4 место- команда ул.Стойкости и  Колледжа Водных ресурсов, капитан Назар Мозаров.
Не отставали от молодежи и жители старшего возраста, в том числе семейные команды. В этот раз, не смотря на отсутствие снега, 28 декабря в парке Александрино прошел этап лыжного перехода, посвященного 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Правда, прошли его участники без лыж,  с лыжными  палками, по новой скандинавской моде. Для здоровья полезно, но все же с лыжами привычней и основной этап пробега, который состоится 25 января, будет по-настоящему лыжным.
Любители интеллектуальных игр провели сражения в павильоне на ул.Козлова и в парке Александрино 31 декабря  по домино, 07 января по быстрым шахматам и 13 января по шашкам. Среди игроков в домино 1 место заняла сборная команда Виктор Рубанов, Анатолий Обухов, 2 место – сборная Владимир Быстров, Виктор Шорохов и 3 место-семейная команда Алексей Капустин, Евгений Колонтаевский. На состоявшемся 4-5 января в Москве 3 чемпионате России по домино, где приняли участие 58 команд городов Российской Федерации и Абхазии, Виктор Шорохов, Алексей Капустин и Евгений Колонтаевский показали достойную игру в составе сборной команды Санкт-Петербурга. На шахматном турнире, который был приурочен к празднованию Рождества Христова 1 место поделили Николай Фомин и Евгений Рогозин , 2 и 3 места разыграли в упорной борьбе Алексей Воронцов и Валерий Погосян. По результатам шашечных баталий победителем стал Владимир Аверченко, 2 место завоевал Алексей Воронцов и 3 место- Виктор Смирнов.
Не испугали «Крещенские морозы» истинных любителей кожаного мяча. 19 января стартовал первый этап первенства МО Ульянка по мини-футболу на снегу среди дворовых команд и команд учащихся образовательных учреждений округа. Победителем первого месяца первенства стала команда Морского технического колледжа, капитан Ренат Ибрагимов. На втором месте команда ул.Солдата Корзуна, капитан Вадим Бурьянов и на третьем месте команда Лицея № 244, капитан Андрей Ефимов. Однако первенство только стартовало и у всех команд есть реальные шансы на победу в финале.
Муниципальный Совет муниципального округа Ульянка и Центр физической культуры и спорта «Нарвская застава» поздравляют победителей с заслуженными наградами и  выражают благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении соревнований. Всем чемпионам  и призерам состоявшихся в эти праздничные дни состязаний были вручены награды и памятные подарки.