Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Здесь проверка на прочность бои.

Здесь проверка на прочность бои.

 

01.12.2013 в Школе №284 по адресу: пр. Народнего ополчения, 135 прошел экзамен (11-1 кю) Ассоциации клубов киокусинкай Санкт-Петербурга. В экзамене приняли участие более 290 спортсменов, 52 спортсмена представляли секцию киокусинкай ЦФКиС «Нарвская застава» (тренеры Волков А.И. и  Ковалев Д.С.),  40 спортсменов МО Ульянка успешно сдали экзамен который, стал очередной ступенькой к заветному для любого каратиста черному поясу.
 Экзамен в киокусинкай – это сложное испытание, которое продолжается более 6 часов, включающее в себя проверку знания техники, теории, физической готовности. Самым сложным испытанием является марафон боев. Так на 1 кю, высшую ученическую степень, требуется провести 20 схваток по 2 минуты без перерыва с 20 разными соперниками. Хороший боец не тот, кто всегда побеждает, а тот, кто не боится проверить себя. В этот раз  тест успешно прошел Алексей Агеев. Через год ему предстоит следующий экзамен на 1 дан, черный пояс.
Муниципальный совет и местная администрация муниципального округа Ульянка поздравляют спортсменов с успешным прохождением испытаний, желают успехов в достижении поставленных целей и выражают благодарность организаторам соревнований, тренерам и всем, кто вносит свой вклад в пропаганду и развитие спорта, воспитание у молодежи приоритетов  здорового образа жизни. Человеку, посвятившему себя воинскому искусству всегда необходимы сила и смелость. Но общество не приемлет грубых и неприятных людей, которые полагаются только на силу и смелость. Следовательно, вежливость и почтительность для каратистов более важны, чем для других.