Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Здравствуй, лето!

Здравствуй, лето!

 

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. Через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.
В преддверии праздника, 30 мая на концертной площадке муниципального совета округа Ульянка состоялся концерт, посвященный этому замечательному празднику. Мероприятие подготовили подростковые молодежные клубы ПМЦ «Кировский», одним из основных направлений деятельности которого  является альтернативная профилактика правонарушений среди подростков. Четкую работу аппаратуры обеспечил звукооператор Алексей Бахвалов из ПМК «Прометей». Звонко и задорно вела праздник Анастасия Добролюбова. На солнечной сцене МО Ульянка выступили творческие коллективы ИСПЛ №116, ПМК «РИТМ», ПМК «Нарвская застава». Молоды и веселы были не только исполнители задорных песен и зажигательных танцев, но и все зрители, независимо от возраста. Так ярко и радостно встречали лето в Ульянке!