День благоустройства в Ульянке.

В нашем городе есть замечательная традиция – проводить весной субботник по уборке города. Многие петербуржцы принимают участие в этом нужном и полезном общегородском мероприятии. Вместе мы приводим в порядок дворы и улицы, парки и скверы. В этом году в Дне благоустройства города приняли участие 246,4 тысячи человек, в том числе 18,8 тыс. жителей, 102,3 тыс. сотрудников предприятий и организаций, 67,9 тыс. учащихся, 24,1 тыс.студентов, 6,8 тыс. курсантов и кадетов, 5,7 тыс. военнослужащих, 20,5 тыс. сотрудников госучреждений, администраций районов, муниципалитетов. В уборочных работах было задействовано 718 единиц техники дорожных предприятий и 330 единиц техники садово-парковых предприятий. На территориях зеленых насаждений общего пользования было высажено 362 дерева и 1920 кустарников.

В МО МО Ульянка в субботнике приняли участие студенты, школьники, курсанты, педагоги, жители муниципального образования, сотрудники коммунальных служб, а также представители муниципального совета и местной администрации. Каждый участник субботника мог получить весь необходимый для работы инвентарь. Было отмечено, что активность горожан в весенних работах по уборке города в этом году гораздо выше. Информацию о том, как прошел День благоустройства в округе Ульянка  можно
будет прочитать в еженедельной газете "Вести Ульянки" 08 мая 2014 года.