Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Дети за безопасность дорожного движения!

Дети за безопасность дорожного движения!

 

Статистика продолжает бесстрастно называть печальные цифры: с начала 2014 года в Кировском районе Санкт-Петербурга зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, что на 19 происшествий больше, чем в прошлом году.(http://www.mo-ulyanka.spb.ru/information/safety/umvd-informiruet/) Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что в большинстве случаев причина несчастья - неумение детей правильно ориентироваться в дорожных ситуациях. Когда на дорогах стремительно растет количество транспорта, одних только теоретических знаний уже недостаточно. Детям нужно быстрее помочь приобрести практические навыки безопасного поведения при переходе дороги. У большинства детей, к сожалению, они отсутствуют.

Одной из форм обучения является ежегодное проведение районных соревнований среди дошкольных учреждений - «Зеленый огонек».

Так, с целью профилактики детского дорожно - транспортного травматизма и обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге, 20 июня 2014 года в детском саду № 38 Кировского района были проведены соревнования «Зеленый огонек». Воспитанники подготовительной и старшей группы показали свои знания и навыки на 5 станциях. Ребята отвечали на вопросы и рассказывали стихотворения на тему дорожного движения, отгадывали загадки.

Все участники соревнований были награждены грамотами, поощрительными призами и подарками, которые заботливо подготовили для них воспитатели.

Приятно было видеть, что даже после окончания соревнований дети расходились неохотно. Казалось, что если бы им предложили продолжить, то они бы единодушно согласились.

Уважаемые родители, попробуйте заново взглянуть на поведение своих детей на дороге, взглянуть серьезно. Запомните, от собранности и дисциплинированности Ваших детей на дороге, зависит их безопасность! И самое главное – будьте для них примером правильного поведения на дороге.

ОГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга