Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

И помнит мир спасенный, Мир вечный, мир живой...

И помнит мир спасенный, Мир вечный, мир живой...

 

      73 года назад, ранним утром 22 июня 1941 года, нацистская Германия без объявления войны вероломно напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни почти 27 миллионов человек 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России.

        Молодежный совет муниципального округа Ульянка почтил память погибших воинов у мемориала «Передний край обороны Ленинграда - Лигово»

       День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

В этотдень каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. Отдавая дань памяти жертвам и героям этой войны все прогрессивное человечество говорит: «Никто не забыт, ничто не забыто»!

       Последствия этого дня - 22 июня 1941 года - нельзя ни преуменьшить, ни смягчить. В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед героическим поколением людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее.