Источник мудрости и жизненного опыта.

С начала октября в округе Ульянка проводятся  культурные мероприятия, посвященные Международному Дню пожилого человека, организованные муниципальным советом, советом ветеранов округа  при поддержке депутата ЗАКСа Сергея Николаевича Никешина  и Регионального общественного фонда "Ульянка".  Цель проведения таких праздничных встреч - привлечение внимания  к проблемам людей пожилого возраста, а также к возможности улучшения качества их жизни и, конечно же, обмен богатым жизненным опытом с молодежью. В образовательных учреждениях округа   Морском техническом колледже, колледже Водных ресурсов, ГБОУ СОШ №№ 240, 392   для пришедших на встречи жителей прозвучали поздравления,  слова искренней признательности и уважения от главы округа Ульянка Н.Ю.Киселева, заместителя главы округа А.В.Кузнецова, депутатов муниципального совета Т.А.Новиковой, Б.Х. Бердова, В.А.Никитиа, В.А.Петровой, С.Ю.Ковалюк. Самое активное участие в организации и проведении встреч приняли активисты совета ветеранов Т.И.Чулкова, Н.А.Агапова, П.И.Лаврентьева, В.М.Саблина, Т.С. Сошилова, Р.И.Кулигина и другие. Приглашенным на встречи пожилым жителям округа были   представлены концертные программы, подготовленные работниками и учащимися образовательных  учреждений.

Замечательный концерт состоялся  1 октября в актовом зале колледжа Водных ресурсов. С праздничной программой «Мои года - мое богатство» перед  ветеранами и пожилыми жителями округа выступили артисты Санкт-Петербургского ГБУ Музыкально-драматического театра «Премьера» под руководством М.Л. Будзинской. Со сцены звучали всеми любимые и знакомые песни прошлых  лет, исполнялись композиции из классических произведений, задорные танцевальные номера.

Муниципальный совет и местная администрация  МО Ульянка  от имени всех жителей округа, пришедших на праздничные мероприятия, выражают благодарность всем, кто приложил свои силы, талант  для их организации и проведения.

Искренне желаем всем Вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия, радости и домашнего уюта, душевного тепла и счастья! Пусть прожитые Вами годы станут для Вас предметом гордости, а для окружающих - источником мудрости и жизненного опыта.