Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

К защите Родины будь готов!

К защите Родины будь готов!

 

Военно-патриотической клуб «Юный Маргеловец» находится на территории МО Ульянка на ул. Козлова, д .47, корп. 1  ГБОУ СОШ № 506  с углубленным изучением немецкого языка Кировского района г. Санкт-Петербурга директором которой является Ярошенко Ирина Ильинична.

Военно-патриотический клуб «Юный маргеловец» по программе обучения начальным знаниям в области военной подготовки ежегодно с 2012 года выезжает на военно-полевые сборы, которые проводятся на базе 76-й гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии 104 –ого гвардейского десантно-штурмового полка города Пскова. Не стал исключением и год 2014. Организацией военно-полевых сборов занимается ассоциация им. В. Ф. Маргелова руководителем которой является ветеран воздушно-десантных войск гвардии полковник Турков Александр Иванович. Традиционно содействие в организации выезда принимает участие депутат ЗАКСа Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Никешин и муниципальный совет МО Ульянка, возглавляемый Николаем Юрьевичем Киселевым. За этот период военно-полевые сборы прошли 70 курсантов  военно-патриотического клуба «Юный Маргеловец» под руководством ветерана воздушно-десантных войск гвардии лейтенанта Радика Рашитовича Репина.

С 2012 года военно-патриотический клуб «Юный Маргеловец»  был определен как лучший ВПК десантной направленности в Санкт-Петербурге. Он же и представлял  Санкт-Петербург в городе Москва на конкурсе «Парад знамен, городов и клубов». По результатам 2013 года клуб, к сожалению, не попал в лидеры, а вот в 2014 году снова стал лучшим Военно-патриотическим клубом десантной направленности в Санкт-Петербурге.  В этом году в параде на Красной площади участвовало 12 городов Российской Федерации среди которых, 20 курсантов ВПК «Юный маргеловец» представляли  Санкт-Петербург. Парад проходил 2 августа, в День воздушно-десантных войск и святого покровителя ВДВ Ильи-пророка.

Депутаты муниципального совета, местная администрация МО Ульянка, руководители и курсанты ВПК «Юный маргеловец», коллектив СОШ № 506 выражают благодарность всем организаторам за  большую работу по обеспечению и проведению парада на Красной площади, за личный вклад в дело патриотического воспитания нашей молодежи, Союзу десантников России, председателем которого является Герой Советского Союза гвардии генерал-полковник Востротин Валерий Александрович , его заместителям Ольхову Евгению Николаевичу и Туркову Александру Ивановичу.  О военно-полевых сборах и участии  ВПК «Юный маргеловец» в параде на Красной площади можно прочитать в новом выпуске газеты «Вести Ульянки».