Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Как уберечь газоны от автохамов?

Как уберечь газоны от автохамов?

 

На страницах нашей  газеты и на сайте муниципального совета и местной администрации МО Ульянка жители округа  могли ознакомиться с информацией о действии Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 г. № 273-70      «Об административных правонарушениях  в Санкт-Петербурге» и о работе должностных лиц местной администрации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере благоустройства, за торговлю в неустановленных местах. За 2014 г в отношении правонарушителей было составлено 36 протоколов об административных правонарушениях.  Основной целью этих публикаций является профилактика правонарушений, информация граждан о персональной ответственности и возможных последствиях нарушения законов. На этот раз  хотелось бы акцентировать внимание на том, что благодаря  стараниям отдельных, мягко сказать, несознательных автовладельцев, которые превращают газоны в грязное месиво, с наступлением лета они  уже вряд ли  порадуют нас зеленой травкой. На замечания жителей такие горе автовладельцы  реагируют не адекватно, предупреждения и уведомления от уполномоченных сотрудников местной администрации, наверное, даже не читают. Однако, это вовсе не означает, что акты вандализма в отношении газонов останутся безнаказанными.  Напоминаем, что данное правонарушение предусмотрено ст.32 вышеупомянутого закона:

 «Размещение транспортных средств на газонах, территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок»:

    - Размещение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, за исключением случаев использования транспортных средств в целях выполнения работ по содержанию и ремонту зеленых насаждений, а также за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.....

Жители округа, неравнодушно относящиеся к разрушению газонов, могут обращаться в дежурную часть полиции с целью пресечения правонарушения  непосредственно в момент его обнаружения, особенно если известна личность правонарушителя.   

С информацие о профилактике административных правонарушений можно ознакомится на страницах еженедельной газеты "Вести Ульянки" и в разделе Законность, правопорядок и безопасность

Фото из открытых источников yandex.ru.