Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Митинг посвященный Дню памяти жертв фашистской блокады Ленинграда.

Митинг посвященный Дню памяти  жертв фашистской блокады Ленинграда.

 

08.09.2014г. у мемориала «Передний край обороны Ленинграда «Зеленый пояс Славы»,  состоялся митинг и траурная церемония возложения цветов, посвященные Дню памяти  жертв в  фашистской блокады Ленинграда.

Принять участие в митинге и возложить цветы к мемориалу собрались ветераны, участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., жители блокадного Ленинграда, педагоги и учащиеся образовательных учреждений, депутаты муниципального совета и сотрудники администрации муниципального округа Ульянка, а так же представители администрации Кировского района Санкт-Петербурга. В почетном карауле у мемориала несли вахту памяти курсанты Морского технического колледжа и народные дружинники СПб РОО «ДНД «Ульянка».

Подобные мероприятия это дань памяти и уважения к  ветеранам, урок патриотического    воспитания, направленный на то, чтобы подрастающее  поколение никогда не забывало о беспримерном подвиге жителей  и защитников блокадного Ленинграда, свято чтило память тех,  кто отдал свои жизни за будущее нашей Родины.