Митинг у мемориала «Передний край обороны Ленинграда-Лигово».

27.01.2012 г. у мемориала «Передний край обороны Ленинграда-Лигово» состоялся митинг,  посвященный 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Операция по снятию блокады Ленинграда,  стала переломной в битве за город-герой Ленинград и одним из самых значимых событий в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.
 Принять участие в митинге и возложить цветы к мемориалу собрались ветераны, участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участники обороны Ленинграда, жители блокадного Ленинграда, педагоги и учащиеся образовательных учреждений, депутаты муниципального совета и сотрудники администрации  МО Ульянка, представители администрации Кировского района Санкт-Петербурга, а так же представители общественных организаций.  В почетном карауле у мемориала торжественно несли вахту памяти курсанты Морского технического колледжа.
 Глава МО Ульянка Н.Ю.Киселев, заместитель главы А.В. Кузнецов и первый заместитель главы администрации Кировского района Н.В.Борейко от имени всех жителей округа Ульянка и Кировского района высказали слова глубокой благодарности и признания тем, кто выстоял, пережил 900 страшных блокадных дней и ночей, отстоял родной Ленинград от фашистской оккупации.   Выступившие на митинге председатель МОО «Совет ветеранов МО Ульянка» Т.И.Чулкова, житель блокадного Ленинграда О.П.Большев, протоиерей Храма во имя Святых Царственных Страстотерпцев Евгений и представитель КПРФ В.Г.Беликов призвали молодое поколение никогда не забывать о подвиге жителей  и защитников блокадного города, свято чтить память тех, кто отдал свои жизни за будущее нашей Родины.