Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Наш город – Трезвый Петербург!

Наш город – Трезвый Петербург!

 

По инициативе прокуратуры Санкт-Петербурга в период с 26 мая по 26 июня 2014 года будет проведена общегородская оперативно-профилактическая акция «Наш город – Трезвый Петербург».

Данная акция стала уже традицией для Санкт-Петербурга и важнейшим звеном в комплексе профилактических мероприятий антинаркотической направленности, ежегодно проводимых в городе, реально приносящей ощутимые положительные результаты в борьбе с НОН.

Ее целями являются: консолидация населения, органов власти и правопорядка в борьбе с наркоугрозой; получение от населения максимально большей информации о фактах сбыта и незаконного оборота (наркопотребление, нарокпритоны) наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также о фактах бездействия правоохранительных органов и незамедлительная их полная проверка; повышение авторитета органов правопорядка.

Вместе с тем, следует учесть, что «наркоугроза» не является единственной проблемой в городе.

Существенно подрывает здоровье жителей города распространение контрафактного алкоголя, реализуемого в розничных торговых точках. Так, только в ходе 1 рейда прокуратуры города и ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области изъято более 900 литров продукции, способной причинить вред не только здоровью, но и жизни горожан. Как показывает практика, зачастую продукция реализуется и с другими существенными нарушениями, в том числе иностранными гражданами, незаконно находящимися на территории Российской Федерации, в связи с чем в 2014 году данная акция направлена не только на борьбу с наркопроявлениями, но и на противодействие распространению контрафактного алкоголя и незаконному нахождению на территории России иностранных граждан.

На общегородском уровне информация о фактах НОН, распространения контрафактного алкоголя и незаконной миграции от населения Санкт-Петербурга будет приниматься в круглосуточном режиме по многоканальному телефону 004, предоставленному Правительством Санкт-Петербурга.

По этому же телефону граждане могут обращаться за разъяснением о возможности получения наркологической медицинской помощи в Санкт-Петербурге (будут сообщены телефоны, координаты и график работы наркологических медицинских учреждений города).

Кроме того, на общегородском уровне сообщения о фактах НОН будут приниматься также по телефону доверия Управления ФСКН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области: 495-52-64 и телефону доверия ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области: 573-21-81.

На уровне района сообщения граждан будут приниматься в круглосуточном режиме по телефону дежурной части УМВД района:252-02-02, в таком же режиме в администрации района по телефону дежурной службы 252-00-21, в прокуратуре Кировского района Санкт-Петербурга по телефону 252-23-11, а также на приеме у дежурных прокуроров в рабочее время с 9 часов до 18 часов.

Приему подлежат, в том числе, анонимные сообщения граждан.

По итогам акции органы власти и правопорядка отчитаются перед населением о проделанной работе и ее результатах.

Наш город ждет ваши сообщения о преступлениях и правонарушениях, допускаемых в указанных сферах!

Информация прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга