Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Осторожность-гарант вашей безопасности.

Осторожность-гарант вашей безопасности.

 

С наступлением холодов население города всё чаще для обогрева квартир, офисов начинает использовать электронагревательные приборы. Но при их использовании не всегда соблюдаются правила пожарной безопасности, и это может явиться причиной пожара. Необходимо помнить, что приборы должны быть заводского изготовления, иметь сертификаты качества, можно и квартиру прогреть, и за безопасность не беспокоиться.

В газифицированных домах для дополнительного обогрева помещений иногда включают
газовые плиты. Метод может быть и эффективный, но далеко небезопасный и поэтому
запрещенный. Прогревание квартир с помощью газовых плит влечет за собой
вероятность отравления продуктами неполного сгорания и увеличивает вероятность
возникновения пожара от длительного нагрева самой плиты.

Статистика свидетельствует, что большинство пожаров (более 50 %) происходит в жилых домах. Причины их практически всегда одинаковы - обветшавшие коммуникации, неисправная электропроводка, курение в запрещенных местах и оставленные без присмотра электроприборы.

Уважаемые жители Кировского района! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Если все-таки пожар произойдет, не теряйтесь, не паникуйте: немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону «01» или мобильному «112», указав точный адрес, что горит, Ф.И.О.

С важной и полезной информацией СПб ГКУ «ПСО Кировского района», Отдела надзорной деятельности Кировского района по правилам противопожарной безопасности всегда можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Законность, правопорядок и безопасность» МЧС информирует.