Помнит мир спасенный.

18 апреля в Санкт-Петербургском Морском Техническом Колледже прошла встреча с ликвидаторами чернобыльской аварии. Инициаторами этой встречи стали депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Никешин, глава МО Ульянка Николай Юрьевич Киселев и директор Морского технического колледжа Виктор Анатольевич Никитин.

Очередной урок мужества показали россияне всему миру в те страшные дни. Каждый день преподают они нам, живущим сегодня этот урок, являясь примером личного мужества, стойкости и несгибаемой веры в великое будущее России. Стоя, минутой молчания почтил зал память о  погибших, об участниках тех трагических событий, безвременно ушедших из жизни от болезней, полученных в результате воздействия радиации.

После официальной части мероприятия собравшимся был представлен Санкт-Петербургский эстрадно-джазовый оркестр под руководством Льва Калмановича. Завершилась встреча чаепитием в столовой Морского технического комплекса.