Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга предостерегает!

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга предостерегает!

 

Уважаемые родители, в Санкт-Петербурге участились случаи падения детей из окон.

С наступлением лета петербуржцы стали чаще оставлять окна открытыми. В семьях с детьми это приводит к трагедии: по недосмотру родителей ребенок может выпасть из окна.

Уже на 21.05.2014 в Санкт-Петербурге зафиксировано 11случаев падения детей в возрасте от 1-го до 7-ми лет из окон домов. Все дети в основном из благополучных семей. Зачастую падение детей происходит из открытых окон, на которых установлены москитные сетки, рассчитанные удерживать только насекомых и тополиный пух.

Прокуратура Кировского района обращает внимание, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Малейшие предосторожности, могут оградить от несчастных случаев и тяжелых последствий.
Помните, что москитные сетки создают только видимую преграду и не могут спасти ребенка в случае падения из окна. Не оставляйте детей без присмотра, не доверяйте присмотр за ними незнакомым людям или несовершеннолетним детям. При наличии возможности оборудуйте окна специальными устройствами или открутите ручки из оконных рам. Здоровье и жизнь ваших детей в ваших рука.

Информация прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга