Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Прокуратура района выявила нарушения при перевозке детей.

Прокуратура района выявила нарушения при перевозке детей.

 

Прокуратурой Кировского района с привлечением инспектора ОГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга проведена проверка технического состояния автотранспортных средств ООО «Пассажиравтотранс», предназначенных для перевозки детей в детский оздоровительный лагерь, в ходе которой выявлены грубые нарушения требований норм о безопасности дорожного движения при перевозке детей.

Так, при проверке 04.06.2014 автобуса МАН Lion’s Regio, предназначенного для транспортировки детей из Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «СРЦ для несовершеннолетних «Воспитательный дом»  в детский оздоровительный лагерь, установлено, что транспортное средство не имеет звукового и светового сигнала остановки по требованию, а также для перевозки детей до 12-летнего возраста не установлены детские удерживающие устройства.

По результатам проверки в отношении водителя автобуса Михайлова Д.В.вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, а также внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности ООО «Пассажиравтотранс».

Информация прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга.