Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Районный слет отрядов Юных инспекторов движения Кировского района.

Районный слет отрядов Юных инспекторов движения  Кировского района.

 

               Транспортный травматизм –  одна из самых больших угроз  жизни наших детей.

Можно ли уберечь их от беды на дороге? Можно, но только в том случае, если  применять комплекс профилактических мер,  начиная с семьи и заканчивая не формальным обучением детей в школе Правилам дорожного движения и основам безопасного поведения на дороге.

               В целях формирования у школьников активной позиции в проведении работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики правонарушений и безнадзорности, воспитания патриотизма и правовой культуры,  в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-дети» 16 мая 2014 года ГОУ ДОД Центр детского технического творчества Кировского района совместно с отделом ГИБДД по Кировскому р-ну и муниципальными образованиями Кировского р-на был проведен Районный слет отрядов Юных инспекторов движения (ЮИД) Кировского района. Данное мероприятие стало традиционным и проводится каждый год на базе районного опорного центра по профилактике детского дорожно-траспортного травматизма. В этом году участниками слета стали учащиеся старших и средних классов, всего 11 школьных команд по 10 человек в каждой. Кубки и призы подготовили и вручали депутаты муниципальных образований.

               Главной задачей отрядов юных инспекторов движения является активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждение нарушений ими этих правил. Так же отряды ЮИД оказывают профилактическую помощь инспекторам по безопасности дорожного движения в проведении широкой профилактической работы – проведении акций и рейдов. В течение учебного года отряды ЮИД Кировского р-на приняли участие в городских акциях «Вежливый водитель», а так же в районных рейдах «Пешеходный переход», «Профилактика угонов», «Поздравление Ветеранов МВД с Днем снятия блокады». Также, ЮИДовцы оказывают шефскую помощь младшим товарищам, обучая их навыкам безопасного поведения.                                                                                                                                                                                                                                                                                                    ОГИБДД УМВД по Кировскому районуСанкт-Петербурга