Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Спортивные события мая.

Спортивные события мая.

 

2-3 мая  на стадионе  СДЮСШ Олимпийского резерва  Кировского района проходили футбольные матчи, посвященные самому знаменитому и массовому футбольному турниру России среди детских любительских команд «Кожаный мяч». В состав призеров матчей вошли команды нашего округа ГБОУ СОШ №250 и №283.  В 2014 году турнир празднует полувековой юбилей. По популярности, масштабности и истории аналогов ему нет. Это соревнования, ставшие за годы проведения по-настоящему культовыми.

4 мая в павильоне для интеллектуальных игр на ул. Козлова и на площадке  в парке Александрино 28 лучших из лучших игроков Кировского района  сошлись в командной борьбе за кубок  МО  Ульянка по классическому домино. По результатам игр лучшими стали Александр Зиновьев и Андрей Быстров. На втором месте команда Сергея Бушкевича и Николая Булыгина, на третьем-Валерия Дементьева и Александра Муратова.

5-8 мая на той же игровой площадке был проведен  открытый турнир на кубок округа Ульянка по шашкам среди инвалидов и жителей старшего возраста. По итогам соревнований первое место занял Владимир  Аверченко. Второе место поделено между тремя участниками турнира- Алексеем  Воронцовым, Владимиром  Плюсниным и Виктором Смирновым.

Проведение игр турниров было приурочено к празднованию 69 годовщиныПобеды советского народа в Великой Отечественной войне. Всем победителям и призерам турниров были вручены медали, призы и памятные подарки.

12-17 мая в спорткомплексе Государственного морского технического университета состоялись игры первого Межрайонного турнира среди старших школьников по мини-футболу. Участие в турнире приняли 12 команд Кировского, Красносельского и Петроградского районов. От округа Ульянка выступали команды  Индустриально-судостроительного лицея, Реставрационно-художественного колледжа и Лицея № 244. Лучших результатов добилась команда Лицея №244: тренер Виктор Шорохов, капитан Максим Чистяков, Влад Орлов, Роман Окормалидзе, Никита Пирожков, Антон Тихонов, Олег Туранский и Даниил Смирнов. Команда уверенно вышла в финал, обыграв команду ГБОУ СОШ № 391 из пос. Горелово, но уступила в упорной борьбе, по пенальти,  ГБОУ СОШ № 385 Красносельского района.  

Муниципальный Совет муниципального округа Ульянка и Центр физической культуры и спорта «Нарвская застава» поздравляют победителей, призеров с заслуженными наградами и  выражают благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении соревнований.