Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Спортивный калейдоскоп муниципальной программы «Олимпиада для всех».

Спортивный калейдоскоп муниципальной программы  «Олимпиада для всех».

В апреле месяце в муниципальном округе Ульянка не затихала спортивная жизнь.

18 апреля в павильоне для интеллектуальных игр на ул. Козлова и на площадке  в парке Александрино был проведен  открытый чемпионат округа Ульянка по спортивному домино (международные правила), в котором приняли участие 14 женских и мужских  команд.  По результатам игр лучшими среди женщин стали Марина Кузякина и Ираида Мудрова. Первое место среди мужчин заняла командаВиктора Рубанова и Сергея Бысторва.

19 апреля на спортивной площадке Санкт-Петербургского ГБПОУ» Индустриально-судостроительный лицей" дворовые команды разыграли кубок МО Ульянка по стритболу.  Среди любителей уличного баскетбола лучшей стала команда ул. Стойкости, второе и третье призовые места разделили между собой в упорной борьбе команда ул. Козлова и команда пр. Народного Ополчения.  Победителями конкурса «штрафной бросок»  стали  Сергей Павлов, Захид Алиев и Андрей Ходоренков.

27 апреля на спортивной площадке Санкт-Петербургского ГБПОУ» Индустриально-судостроительный лицей" состоялся открытый турнир МО Ульянка по волейболу среди дворовых команд. Между командами места в турнирной таблице распределились в следующем порядке:

1 место- команда «Троица», капитан Виталий Антонов;

2 место- команда «Гульнара», капитан Антон Бейкер;

3 место-команда «Ульянка 1», капитан Андрей Сырецких.

Лучшим нападающим турнира признан Сергей Крапивицкий - «Троица», лучшим разыгрывающим – Антон Лутков - «Ульянка 2» и лучшим судьей соревнований - Ольга Гордеева.

28 апреля на стадионе ГБОУ СОШ № 506 проходил открытый муниципальный отборочный турнир по футболу среди учащихся образовательных учреждений. Участие в отборочных матчах приняли футболисты трех возрастных категорий от 1999  и до 2004 годов рождения.

По результатам игр лидерами в возрастных категориях  стали:

ГБОУ СОШ № 283 команды 2003-2004 г.р. и 2001-2002 г.р. - тренер Андрей Быстров;

ГБОУ СОШ № 250 команда 1999-2000 г.р. - тренер Виктор Шорохов.

По результатам игр отборочных турниров лучшие из лучших примут участие в районных соревнованиях, где определятся участники игр  Санкт-Петербургского турнира юных футболистов  всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч 2014». По итогам 2013 года юные футболисты МО Ульянка заняли 4 место на городских соревнованиях в своей возрастной категории.

Муниципальный Совет муниципального округа Ульянка и Центр физической культуры и спорта «Нарвская застава» поздравляют победителей с заслуженными наградами и  выражают благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении соревнований. Всем чемпионам  и призерам состоявшихся в эти праздничные дни состязаний были вручены награды и памятные подарки.