Терроризм не пройдет.

В  Национальном антитерроритическом комитете (НАК) России подвели итоги года. Совместное заседание НАК и  федерального оперативного штаба прошло под  руководством председателя НАК директора ФСБ России Александра Бортникова.

Александр Бортников отметил, что в  настоящее время ситуация в  области противодействия терроризму остается достаточно напряженной. Сохраняется активность северокавказского бандподполья и  международного терроризма.

«В  этих условиях основные усилия общегосударственной системы противодействия терроризму были направлены на  повышение уровня координации деятельности силовых ведомств, организации профилактической работы и  нормативного правового регулирования. Решались задачи обеспечения безопасности важных общественно-политических и  международных мероприятий, в  том числе зимних Олимпийских игр в  городе Сочи»,  – говорится в  сообщении на  официальном сайте НАК.

В  заключение выступления Александр Бортников подчеркнул исключительную важность предупредительно-профилактических мероприятий, проводимых антитеррористическими комиссиями в  регионах, и  организационно-правовых основ антитеррористической деятельности.

С информацией по профилактике терроризма можно ознакомиться в разделе  Законность, правопорядок и безопасность» Профилактика терроризма и экстремизма.