Только смелым покоряется огонь!

С целью активизации работы дружин юных пожарных, формирования у учащихся социального и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, привития основополагающих навыков по предупреждению пожаров, умения правильно действовать в чрезвычайных, экстремальных ситуациях ежегодно в Кировском районе и в Санкт-Петербурге проводятся детские спортивные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Так 11 октября 2014 года на базе лицея № 384 прошли детско-юношеские соревнования «Пожарный дозор» среди образовательных учреждений Кировского района.

Программа соревнований состояла из теоретических конкурсов по пожарной безопасности и спортивных состязаний. В соревнованиях приняли участие 40 команд трёх возрастных групп: 1 группа 10-12 лет, 2 группа 13-14 лет, 3 группа 15-18 лет.

Наибольшее количество команд представлено школами 493, 250, лицеем 384. Самыми сильными, ловкими, умными в 1 возрастной группе стала команда лицея № 384, второе место поделили команды лицея № 384 и 393, 3 место заняла команда школы № 379. Во второй возрастной группе места поделили команды лицея № 384 (первое и второе места) и команды школы № 493 (второе, третье места). В третьей возрастной группе первое и второе место заняли команды школы № 493, третье место команда лицея № 389. Победителям предстоит выступить в финальном соревновании города, которое состоится 27 ноября 2014 года.

21-22 октября прошли юношеские соревнования Санкт-Петербурга по пожарно-прикладному спорту среди команд образовательных учреждений, в которых приняли участие школы

№ 538 и 493 Кировского района. В напряжённой борьбе среди 36 команд команда школы 538 заняла - 7 место, школы 493 - 24 место.

Поздравляем всех наших призеров и победителей, благодарим участников соревнований и желаем им новых спортивных успехов!

С информацией, предоставляемой СПб ГКУ «ПСО Кировского района»,ОНД ,ВДПО, 3 ОФПС Кировского района всегда можно ознакомиться в разделе Законность, правопорядок и безопасность
» МЧС информирует.