Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

У отравы красивое имя-«спайс».

У отравы красивое имя-«спайс».

 

Такое красивое, романтичное название дали производители известной в кругах молодежи курительной смеси. Несмотря на официальный запрет многих компонентов, входящих в состав таких смесей( миксов), до сих пор большинство потребители наркотика считают его безопасным и не задумываются, какой вред оказывает смесь на организм человека, чем она опасна. Курительные смеси, содержащие целый ряд психоактивных веществ растительного и синтетического происхождения, продолжают распространяться и лишать полноценной жизни тысячи молодых  людей. Множество интернет ресурсов занимаются  неприкрытой продажей  подобных  наркотических составов, скрывая от покупателей правду о их вреде и смертельной опасности для жизни.  В своем стремлении использовать дешевые препараты для усиления наркотического эффекта производители не останавливаются ни перед чем, добавляя в состав миксов вещества с откровенно ядовитым действием.

Употребление «спайса» и его аналогов вызывает расстройство психики, неожиданные панические реакции, а при передозировке могут возникнуть тяжелые психозы. Человек, употребляющий синтетические наркотики, довольно быстро становится опасен для самого себя и окружающих. Уже есть случаи самоубийств и тяжких преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения от употребления смесей.

Управление по Санкт-Петербургу и Ленинградской области федеральной службы Российской Федерации по контролю за незаконным оборотом наркотиков принимает обращения и  информацию от граждан о нарушениях в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ, а также сведения о коррупционных правонарушениях сотрудников наркоконтроля по телефону доверия  (812)495-52-64. Конфиденциальность гарантируется.

Проявляйте гражданскую позицию, не проходите мимо и не делайте вид, что не замечаете. Под угрозой будущее наших детей и нашей с Вами страны!

О вреде наркотических веществ и курительных смесей, их пагубном воздействии на организм человека можно прочитать в разделе Законность, правопорядок и безопасность » Публикации