У сильных учителей вырастают сильные ученики.

9-11 мая 2014 г.в СКК «Петербургский» прошла  VIII Олимпиада Боевых Искусств «Восток-Запад».  В ее рамках прошли  соревнования по Киокусинкай каратэ среди юниоров и юниорок, мужчин, женщин и ветеранов. Главный судья турнира - Волков А.И.

В турнире приняли участие 486 спортсменов из команд, представляющих регионы: Москва, Петрозаводск (Респ. Карелия), Калиниградская обл., Новгородская обл, Псковская обл., Тверская обл., Санкт-Петербург, Лениградская обл. На татами встретились представители практически всех федераций Киокусинкай.

Воспитанники секции киокусинкай ЦФКиС «Нарвкая застава» приняли участие в турнирах по кумите и ката и завоевали 7 медалей. Чемпионами стали: Разумникова Александра (ката), Финогенов Алекандр (кумите), Ребячьих Виктор (кумите). Серебро - Куюкин Иван (кумите). Бронза: Милевская Дарья – (2 медали: кумите и ката), Финогенов Александр – (ката)

17 мая 2014 года в Варне, Болгария, прошло 8-е Первенство Европы по каратэ киокусинкай.  В турнире приняли участие 450 молодых спортсменов, представлявших более 20 стран Старого света.  Россию среди юношей и юниоров на европейском Первенстве представляли около 50 бойцов.

В состав сборной команды России была включена финалистка прошлогоднего первенства Европы, воспитанница секции киокусинкай  ЦФКиС «Нарвская заства» (тренер Волков А.И.),кандидат в Мастера спорта РФ Александра Разумникова.  Проведя на турнире четыре боя, она во всех одержала уверенную победу, из них два боя наша спортсменка закончила досрочно. В итоге заслуженное 1 место и титул Чемпионки Европы.

Муниципальный совет и местная администрация муниципального округа Ульянка поздравляют спортсменов с успешно проведенными боями, желают успехов в достижении поставленных целей и выражают благодарность организаторам соревнований, тренерам и всем, кто вносит свой вклад в пропаганду и развитие спорта, воспитание у молодежи приоритетов  здорового образа жизни.