Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

В округе Ульянка стартовал весенний этап муниципальной программы «Олимпиада для всех».

В округе Ульянка стартовал весенний этап муниципальной программы  «Олимпиада для всех».

 

Проводить спортивные мероприятия, приуроченные к праздничным и знаменательным событиям, давно стало доброй традицией у любителей спорта округа Ульянка. Март месяц не стал исключением и в этом году. К самому знаменательному мартовскому празднику- Дню 8 марта любители домино организовали и провели турнир в павильоне для интеллектуальных игр на ул.Козлова.

16 марта, в ознаменование  закрытия Зимних паралимпийских игр в Сочи, в МО Ульянка был проведен турнир по мини-футболу среди жителей округа средней и старшей возрастной категории.  На заснеженное поле Лицея № 244 вышли игроки с ограниченными физическими возможностями, но с огромным желанием играть в любимую с детства игру.

Проведение финала игр Кубка МО Ульянка по мини-футболу было приурочено к празднованию Дня моряка-подводника. В составе команды Морского технического колледжа играли  и футболисты из  МО Автово,  где проживал командир подводной лодки С-13, Герой Советского Союза Александр Маринеско,  известный на весь мир своей знаменитой "Атакой века". Гитлер называл Александра Маринеско «личным врагом № 1».  В этом году, в сквере у дома 67 по проспекту Стачек  был торжественно открыт памятник легендарному подводнику.

Подробную информацию о соревнованиях можно будет прочитать в еженедельной газете "Вести Ульянки" 27 марта.