Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Что нужно знать велосипедисту.

Что нужно знать велосипедисту.

 

Ежегодно на наших дорогах становится все больше и больше двухколесных транспортных средств, в том числе и велосипедов. Наибольшая активность велосипедистов наблюдается в период времени с мая по сентябрь, а значит, возрастает и количество дорожно-транспортных происшествий с их участием. Только за последний месяц на дорогах Кировского района с участием велосипедистов произошло 5 дорожно – транспортных происшествий в которых получили ранения 4 человека и 1 велосипедист погиб. Все ДТП произошли по вине велосипедистов. 06.09.2015 в 0.20 на перекрестке пр. Ветеранов и ул. Лени Голикова в результате ДТП погиб 25 летний велосипедист, который пересекал проезжую часть на велосипеде на запрещающий сигнал светофора. Основные причины ДТП с участием велосипедистов: пересечение проезжей части по пешеходному переходу на велосипеде, движение по тротуарам.

Любой велосипедист, без разницы – вышел он просто покататься на велосипеде или доехать до парка, или же сел на велосипед, чтобы отправиться в долгое путешествие, должен знать и соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание велосипедисты должны обратить на требования правил, относящихся непосредственно к ним. Знание ПДД поможет не только избежать неприятностей на дороге, но и суметь объяснить какое правило нарушил виновник, если всё-таки неприятности произойдут.

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району.

С правилами езды на велосипедах и другой информацией ГИБДД можно ознакомиться в разделе Законность, правопорядок и безопасность » УМВД информирует.