Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

«Дело в отношении грабителя пенсионерок направлено в суд»

«Дело в отношении грабителя пенсионерок направлено в суд»

 

«Дело в отношении грабителя пенсионерок направлено в суд» 

15.12.2015 прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу, по обвинению Лонского А.Л. в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества).

В ходе дознания установлено, что житель Кировского района Санкт-Петербурга Лонский А.Л. совершил 11 грабежей на территории Кировского района Санкт-Петербурга. Жертвами Лонского А.Л. стали преимущественно пожилые женщины, которые в силу своего возраста не могли оказать сопротивления преступнику. Лонский А.Л. выхватывал сумки и денежные средства пенсионеров, преимущественно находясь в аптеках, магазинах, на почте. Похищенные денежные средства Лонский А.Л. тратил в личных целях, в тот числе на приобретение наркотиков.

Лонскому А.Л. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Лонский А.Л. полностью признал свою вину в совершении указанных преступлений, кроме того вина последнего полностью подтверждена совокупностью собранных доказательств, таких как опознание потерпевшими, изъятые записи с камер видеонаблюдения и т.д.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в настоящее время Красносельским районным судом Санкт-Петербурга рассматривается уголовное дело по обвинению Лонского А.Л. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Ранее Лонский А.Л. уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

 Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.

С информацией прокуратуры Кировского района Санкт -Петербурга можно ознакомиться в разделе "Законность, правопорядок и безопасность → Прокуратура информирует"