Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Героическому подвигу огнеборцев посвящается.

Героическому подвигу огнеборцев посвящается.

 

18 апреля 2015 года в Кировском районе на пл. Стачек состоялся традиционный День встречи пожарных с населением Кировского района. В рамках этого праздника прошёл XXXIX легкоатлетический пробег, посвящённый памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

Праздник в память пожарных проводится в Кировском районе накануне Дня пожарной охраны России не первый год, а легкоатлетический пробег уже 39-й год подряд. Пожарная охрана, одна из самых жизненно важных служб России, отмечает свой профессиональный праздник 30 апреля и в этом году ей исполнятся  366 лет! Легкоатлетический пробег проводился администрацией Кировского района Санкт-Петербурга совместно с ФГКУ «3 отряд Федеральной противопожарной службы по г. Санкт-Петербургу». Среди почетных гостей праздника были ветераны Великой Отечественной войны, ветераны пожарной охраны и члены семей пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

 Начался праздник с парада и демонстрации пожарной техники и личного состава, показательных выступлений пожарных по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. Далее в программе были детские конкурсы на пожарную тематику,  шуточные соревнования и концертная программа. Гостей праздника кормила кашей полевая кухня. Основными задачами праздника и пробега являются воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, а также популяризация профессии пожарного среди молодежи. Наряду со спортсменами, в пробеге участвовали ветераны, школьники, курсанты и любители бега. Участникам легкоатлетического забега  предлагались 3 дистанции: 0,5 км, 5 км, 10 км.

            Самое активное участие в праздничных мероприятиях приняли жители и учащиеся образовательных учреждений нашего округа. Особенно хочется отметить дружные коллективы  лицея №378, школ  № 251, №506 и № 240, а также курсантов Морского технического колледжа с руководителем физвоспитания Еленой Алексеевной Жемчуговой. Завершился праздник торжественным награждением победителей и призёров пробега на всех дистанциях и во всех возрастных группах.