Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Главная задача газона – задерживать пыль и очищать воздух.

Главная задача газона – задерживать пыль и очищать воздух.

 

Газон, превратившийся в автомобильную парковку, – знакомая картина на наших улицах. Правда, стараниями благоустроителей в округе, где только можно, установлены газонные ограждения, но как показали результаты совместного рейда, проведенного 22 сентября сотрудниками местной администрации МО Ульянка и дружинниками СПб РОО «ДНД «Ульянка»- нерадивый, но «экономный» водитель лазейку найдет. По результатам рейда было установлено и зафиксировано 8 случаев правонарушений, связанных с нахождением автотранспорта на территориях зеленых насаждений, и выявлено 4 транспортных средства в разукомплектованном состоянии, находящихся вне специально отведенных местах.
В отношении установленных правонарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях, по остальным случаям будут проводиться мероприятия по установлению личностей собственников/владельцев через правоохранительные органы, и рассматриваться вопрос о привлечении их к административной ответственности на основании ст.2.6.1. КоАП РФ и ст. 32 Закона Санкт-Петербурга от 12.05.2010 г. № 273-70 « Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Некоторые автовладельцы высказывают мнение, что раз территория зеленых насаждений стала несанкционированной автомобильной стоянкой, то нет смысла возвращать ей былой вид и сеять траву, а лучше закатать в асфальт, тем самым решив проблему с парковкой автомобилей во дворах. Жители подчас забывают, что главная задача зеленых насаждений, газонов – задерживать пыль и очищать воздух, а это то, что формирует климат на улицах и во дворах нашего города. От нас с вами, уважаемые жители Ульянки, во многом зависит то, каким будет этот климат. Будут ли наши дворы радовать нас чистотой и не превратим ли мы их в помойку заваленную мусором, автохламом и в стоянки автомашин на детских, спортивных площадках, раскатанных в грязную жижу газонах.

С подробностями и комментариями к ст.32 можно ознакомиться в разделе  Законность, правопорядок и безопасность → Публикации, правовая информация и на страницах нового выпуска газеты «Вести Ульянки».