Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

К мирному труду и защите нашей Родины готовы!

К  мирному труду и защите нашей Родины готовы!

 

В славной своими патриотическими традициями ГБОУ СОШ № 506  2 ноября состоялся «Городской слет военно-патриотических клубов, центров допризывной подготовки молодежи, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне и 85-летию Воздушно-десантных войск». Участие в слете приняли такие коллективы, как ВПК «Рубеж» СПб СРЦН военно-патриотического центра «Дзержинец», ВПК «Юный маргеловец» ГБОУ СОШ № 506 , ВПК «Авангард»,  Центр допризывной подготовки «Отчизна» из МО Дачное, кадетский класс «Кадеты» ГБОУ СОШ № 493, команда «МТК Варяг» курсантов Морского технического колледжа.

 На торжественном митинге, открывшем городской слет участников приветствовали  ветераны  Великой Отечественной войны, представители руководства города, Кировского района и муниципального округа Ульянка. С показательной программой выступили курсанты ВПК «Юный маргеловец». В процессе соревнований, участникам конкурса перед строгим жюри и не менее требовательными  зрителями, пришлось сдавать нормативы по строевой, физической и огневой подготовке.  Все выступили здорово, сказывалась подготовка и выучка. Сильнейших бойцов  ждали заслуженные награды.

Муниципальный совет и местная администрация округа Ульянка поздравляют победителей, призеров конкурса и выражают благодарность всем, кто принял участие в организации и подготовке столь важного и нужного мероприятия, направленного на патриотическое воспитание молодежи и пропаганду здорового образа жизни. Ведь чтобы защищать нашу Родину нужна не только хорошая строевая, огневая, но и отменная физическая подготовка.  Уверены, что эти юноши и девушки ни в мирной жизни, ни в бою не подведут!

О подробностях и результатах конкурса можно будет прочитать в новом выпуске еженедельной газеты «Вести Ульянки».