Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Легкоатлеты Кировского района пробегут по юго-западному рубежу обороны Ленинграда.

Легкоатлеты Кировского района пробегут по юго-западному рубежу обороны Ленинграда.

 

13 сентября в Кировском районе пройдет 34-й Традиционный легкоатлетический Пробег по юго-западному рубежу обороны Ленинграда. Мероприятие посвящёно памяти жертв фашистской блокады Ленинграда в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В пробеге принимают участие трудящиеся предприятий города и члены их семей, курсанты военных учебных заведений, пограничники, работники полиции, спортивные общества, клубы любителей бега, учащиеся школ. Соревнования проводятся на трех дистанциях: 10 км (от обелиска на пересечении пр. Народного Ополчения и пр. Маршала Жукова); 4 км (от памятника «Танк-Победитель») и 2 км (от ДК им. И.И.Газа – пр.Стачек, 72).

Единый старт будет дан в12.00. Финиш дистанций - площадь перед зданием администрации Кировского района (пр.Стачек, 18). В 13.00 на площади начнется культурная программа и торжественное награждение победителей пробега.

Предварительные заявки на участие в пробеге принимаются в Центре физической культуры и спорта «Нарвская застава» (пр.Стачек, д.27, лит.Г) с 7 по 11 сентябряс 9.00 до 18.00, тел./факс 746-58-28. Все участники соревнований должны иметь допуск врача и действующий страховой полис.

Впервые массовый легкоатлетический Пробег Памяти состоялся в 1982 году по инициативе спортивного клуба "Кировец" и администрации района.

 Информация пресс-службы администрации Кировского района Санкт-Петербурга.