Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

«Лыжня России» по местам боевой славы защитников Ленинграда.

«Лыжня России» по местам боевой славы защитников Ленинграда.

 

8 февраля на территории Полежаевского парка стартовала XXXIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015», проводящаяся администрациями Кировского и Красносельского районов в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга с целью пропаганды физической культуры и спорта,  привлечения жителей Санкт-Петербурга к регулярным занятиям лыжным спортом. Ну а тем, кто уже встал на лыжи всерьез и надолго предоставляется прекрасная возможность повысить свое спортивное мастерство и померяться силами с участниками соревнований. Принять участие в лыжном пробеге могли все желающие, прошедшие медицинский контроль, а также участники спортклубов, учащиеся общеобразовательных учреждений, спортсмены и просто любители лыжного спорта со всех уголков нашей необъятной страны, ближнего и дальнего зарубежья. Дистанция лыжной гонки проходила по местам боевой славы участников обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Хорошее настроение обеспечивала культурная программа. Всех участников и гостей гонки поили горячим чаем и кормили вкусной кашей, приготовленной на полевых кухнях.Подобные мероприятия как нельзя лучше работают на воспитание  толерантности и здорового духа спортивного соперничества.

Не могли не принять участие в стартах «Лыжни России-2015» спортсмены и любители лыж  нашего округа, под руководством инструктора по спорту Виктора Шорохова, который является несомненным лидером, вдохновителем и организатором проводящихся в МО Ульянка спортивных мероприятий. К слову сказать, в соревнованиях приняли участие практически  все участники лыжного пробега по местам боевой славы защитников Ленинграда, посвященного 71-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, для которых эта гонка стала очередным этапом подготовки к следующему пробегу.

Муниципальный совет и местная администрация округа Ульянка поздравляют победителей, призеров лыжной гонки и  выражают благодарность всем участникам и организаторам этого спортивного праздника за вклад в развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни.

На фото старт юных участников лыжной гонки.

Подробности в новом выпуске газеты "Вести Ульянки".