Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Молодежь голосует за мир!

Молодежь голосует за мир!

 

Начало зимнего спортивного сезона  в округе Ульянка ознаменовалось стартом соревнований в честь Дня матери и Дня Героев Отечества в России. Состязания проходили в рамках совместных мероприятий ЦФКиС «Нарвская застава» и спартакиады муниципального округа Ульянка «Наследники Великой Победы», посвященной 70 -летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

27 ноября и 9 декабря  на гостеприимной спортивной  арене ГБПОУ «Реставрационный колледж «Кировский» на ул. Стойкости состязались юные легкоатлеты и волейболисты.

Брать высоты  способом перешагивания и перекидным способом собрались спортсмены, учащиеся средних специальных образовательных учреждений, расположенных на территории нашего округа. Соревнования проводились по программе подготовки к сдаче норм Всероссийского физкультурного комплекса ГТО.

В волейбольном фестивале, проходившем под девизом «Мы голосуем за мир! Экстремизм не пройдет!», принимали участие школьные спортивные клубы,  команды любителей волейбола средних специальных образовательных учреждений  округа и дворовые команды округа Ульянка. Перед началом игр, среди гостей и участников фестиваля были распространены информационные материалы, подготовленные по муниципальной программе местной администрации округа Ульянка, направленной на профилактику экстремизма в молодежной среде.

Финальные игры отборочного первенства Кировского района по мини-футболу общероссийской программы «Мини-футбол в школы 2015-2016 г» прошли 9 декабря в ФОК Красносельского района на ул. Здоровцева, д.8а. В младшей группе 2004-2005 годов рождения команда ГБОУ СОШ № 506 заняла третье место, а в средней группе 2002-2003 годов рождения команда  ГБОУ СОШ № 250 вышла на второе место. К сожалению, наши ребята не прошли в отборочный этап городского первенства, но будем надеяться, что второе и третье места это заявка на будущие победы.

Всем чемпионам и призерам  состязаний, были вручены награды, памятные подарки и вымпелы МО Ульянка.

Муниципальный Совет, Местная Администрация муниципального округа Ульянка и Центр физической культуры и спорта «Нарвская застава» поздравляют победителей  и  выражают благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении соревнований.

Подробности в еженедельной газете «Вести Ульянки» 24 декабря.

С планом проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий по муниципальной программе округа Ульянка "Бодрость, здоровье и молодость" совместно с СПбГБУ ЦФЛиС "Нарвская застава"на 2016 г можно ознакомиться в разделе:" СПОРТИВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ".